12 июля 2018
10462
Время чтения: 7 мин

Как выйти замуж за финна

В советское и постсоветское время для жительниц Петербурга и Ленобласти найти финского мужа, было почти тем же самым, что сорвать джек-пот в азартной игре. В наши дни это по-прежнему остаётся голубой мечтой многих российских дам. И мечта эта вполне осуществима, потому, что в Финляндии достаточно много здоровых, обеспеченных и свободных мужчин.
Фото: idealpareja.com

Самое приятное, что шансы есть у женщин практически всех возрастов. На некоторых сайтах мужчины даже пишут, что ищут женщину от определённого возраста до… 99, чтобы не отпугнуть интересных кандидаток возрастными ограничениями.

Традиционно в Финляндии люди вступают в брак после 30, поэтому свободные мужчины есть и в возрастных категориях после 40, и после 50 и так далее. При этом благодаря высокому уровню жизни и заботе о своём здоровье большинство мужчин находятся в хорошей физической форме.

Даже если природа не наделила вас модельной внешностью, не стоит беспокоиться. Для независимых финских дам забота о красоте стоит далеко не на первом плане, в связи с чем для финских мужчин русские девушки и женщины, как правило, выглядят очень привлекательно, особенно если они умеют пользоваться макияжем и любят женственно одеваться.

Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Однако, будем честными, женственность, эмоциональность, открытость и заботливость – это то, что привлекает финнов в россиянках больше, чем их внешность. По мнению некоторых мужчин, из Суоми рядом с русскими подругами, не столь эмансипированными, как финские леди, они могут чувствовать себя настоящими мужчинами.

Способы знакомства

Фото: sitewoman.comФото: sitewoman.com

Что необходимо для знакомства с финном, так это знание языка – в идеале финского. Но подойдёт и английский, на котором в Финляндии говорят многие. Второй пункт – элементарное знание компьютера.

Где же искать финского жениха? Самый современный и популярный вариант – поиск партнёра на сайте знакомств в интернете.

  • Хорошей репутацией пользуется сайт Treffit.suomi24.fi c бесплатной регистрацией и удобной функцией поиска. Но есть и трудность: он на финском языке, так что подходит не всем.
  • Deitti.net – также крупный финский сайт знакомств с бесплатной регистрацией через Facebook или электронную почту.
  • Suhteet24.fi – бесплатный ресурс для знакомств жителей Финляндии, Швеции и Эстонии, на котором можно зарегистрироваться через Facebook или Google.
  • Дама, не знающая иностранных языков, может попытать счастья на сайтах: Edarling.ru или kismia.com, в базе данных которых много мужчин из Финляндии.

Одинокой женщине, желающей познакомиться, сначала нужно зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету, а также сделать хорошую фотографию, где она будет выглядеть наилучшим образом, но похожей на себя. Когда начнут поступать сообщения, надо отобрать подходящих кандидатов, а затем поообщаться с ними в скайпе, например.

Фото: uktv.co.ukФото: uktv.co.uk

Излишне говорить, что при общении в мессенджере нужна камера, чтобы вы могли видеть, с кем разговариваете. Следует помнить и о другом правиле знакомства в Интернете: рассказывая о себе незнакомому человеку, не сообщать секретной информации, например, номер вашей банковской карты или адрес. Постарайтесь выяснить, что за личность ваш новый знакомый, и насколько он настроен на серьёзные отношения. Возможно, его интересует только секс-туризм в Россию. Надо постараться определить, какую реальную цель преследует собеседник.

Интернет-сайты – самый продвинутый способ знакомства, но он не единственный. У жительниц Петербурга или Выборга есть шанс встретить мужчину из соседней страны прямо в траспорте или в баре. У меня была ситуация, когда финский господин искал нужный ему адрес и обратился ко мне за помощью. Мне пришлось побыть для него гидом, и при желании с моей стороны это легко могло бы перерасти в знакомство. Шансы встретить финна на любом совместном российско-финском мероприятии намного выше, чем на улице. Нужно следить за афишей таких событий в Петербурге, и по возможности их посещать.

Фото: jumia.comФото: jumia.com

Другой вариант знакомства – это частые путешествия в соседнюю страну. Благо финскую шенгенскую визу жительницам Петербурга и Ленинградской области получить очень просто. Отмечу сразу – речь идёт не о шоппинг-турах на один день. Можно отправиться в туристическую поездку с ночной посадкой на паром, который отправляется из Турку в Стокгольм. Финны плавают туда на выходной, и на борту проходит вечеринка с танцами. Я наблюдала, как молодая женщина из моей группы познакомилась с красавцем-финном как раз на танцах. Возможно, это было лёгким приключением, а возможно, началом серьёзного романа.

Желающим познакомиться с финским гражданином можно отправиться на финский курорт Кайоки.

материал по теме

Пляжный отдых в Суоми: есть ли он и где его искать

Для многих наших соотечественников Финляндия ни в коей мере не ассоциируется с пляжным отдыхом. Тем не менее, в этой северной стране есть свои приморские курорты, где можно купаться в море и загорать.

Зимой можно поехать в Лапландию кататься на лыжах – это проверенный способ знакомства со спортивными и обеспеченными мужчинами.

Отличный вариант, если у вас есть родствениики или друзья в Финляндии, которые по вашей просьбе могут познакомить вас с приятным и порядочным мужчиной.

Ещё один способ найти свою вторую половинку в Финляндии для девушек и молодых женщин – это учёба по обмену или работа. Знаю двух женщин, которые нашли своего спутника жизни, работая в иностранных семьях: первая в качестве сиделки, вторая – в качестве няни.

И ещё одна вещь, которой обучают некоторые методики: настройтесь и сформулируйте образ, какого именно мужчину вы хотели бы встретить – помогите своей судьбе найти его для вас.

От свидания до свадьбы

Фото: ptzgovorit.ruФото: ptzgovorit.ru

Знакомство – это только начало. От вас зависит сделать так, чтобы оно увенчалось успешным замужеством. Хорошо, если вы внушите финскому мужчине любовь с первого взгляда. Но общеизвестно, что финны – ребята основательные и подходят к созданию семьи серьёзно, руководствуясь не только чувствами. Русским невестам тоже не мешает взять на вооружение рациональный подход. За период вашего общения вы должны узнать о будущем женихе максимум информации, даже той, о которой в России не принято спрашивать. Каково состояние его здоровья, есть ли у него хронические болезни, каков его уровень дохода, делает ли он выплаты по кредитам и так далее. В то же время нельзя, чтобы у вашего жениха сложилось впечатление, что вас интересует только обеспеченная жизнь в Финляндии с перспективой получения ВНЖ.

Вам предстоит знакомство с финскими родственниками и друзьями, и здесь нужно быть готовой к тому, что вашу эмоциональность, дружелюбие, открытость не оценят или просто не смогут сразу ответить вам тем же. А вот знание финского, или хотя бы желание его выучить, а также знание культуры и обычаев страны и уважение к ним поможет завоевать расположение ваших новых родственников. Финны – большие патриоты, и комплимент чему-либо финскому, им всегда приятен.

Чтобы финский мужчина захотел создать с вами семью, нужно показать, что вы достойны доверия. Не стоит скрывать неприятные факты из своей жизни, честность оценят больше. Нужно показать ему, что вы – человек надёжный и обязательный. Финны эти качества очень ценят.

Фото: pexels.comФото: pexels.com

Психологи рекомендуют при первой встрече с потенциальным женихом останавливаься в отеле, а не в его доме. Но позднее вам стоит прожить какое-то время вместе, например, на период отпуска, чтобы узнать всё о привычках и вкусах вашего потенциального жениха. Это актуально, учитывая различие русского и финского менталитета. Даже, если всё хорошо, и вы друг другу подходите, ваш финский друг может не сразу предложить вам замужество. Возможно, ему понадобится время, чтобы принять серьёзное решение, а финны славятся тем, что не любят спешить. Зато, если он предложит вам руку и сердце, вы приобретёте надёжного спутника на всю жизнь.

Представления о совместной жизни

Фото: mtv.fiФото: mtv.fi

Наиболее острый вопрос, с которым сталкивается русская жена финского мужа – как тратить деньги. Тем, кто предпочитает мужчин, склонных тратиться на дорогие подарки, придётся пересмотреть свои взгляды уже на этапе ухаживания. Финны привыкли расходовать свои деньги экономно, и некоторым русским женщинам это кажется скупостью. Если вы покажете себя сторонницей разумного подхода к денежным тратам, шанс получить доступ к финансам мужа будет выше.

И совсем не факт, что ваш будущий муж предпочитает иметь русскую жену-домохозяйку. Вполне вероятно, что он предпочтёт, чтобы вы нашли себе работу, хотя бы с частичной занятостью. Ведь Финляндия – это страна, где женщины зарабатывают деньги наравне с мужчинами.

Чтобы лучше понять, с чем вам придётся столкнуться, можно пообщаться с женщинами, которые имеют мужей-финнов. Либо почитать истории тех русских, которые делятся своим опытом жизни в Филяндии. Это может вам пригодиться, чтобы избежать проблем в семейной жизни.

Фото: ylilaurta.orgФото: ylilaurta.org

Лучше узнать заранее, как вы и ваш финн представляете себе совместную жизнь, что делает вас счастливыми и наоборот несчастными. Возможно, он представляет себе рай в домике на берегу озера, а вы мечтаете о городской жизни с её активными развлечениями. Если вы любите жизнь на природе, рыбалку, сбор грибов и ягод, катание на лыжах, сауну или бальные танцы, шансы на счастливую жизнь с вашим финном будут выше. Если у вас есть расхождения во взглядах, лучше выяснить, готов ли он идти на компромисс, и насколько готовы меняться вы сами. А то, что меняться придётся, утверждают все, кто вытащил счастливый билет в лотерее финского замужества. Но приятный момент в том, что и ваш муж со временем изменится. Ведь, если он выбрал русскую женщину, значит, подсознательно готов в чём-то изменить свою жизнь.

Наталья Григорьева
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями
К чему готовиться, когда идешь на свидание с финном
Заметки блогера: чем удивляли и какое впечатление оставили музыкальные фестивали Финляндии

Обсуждение

+Добавить комментарий