10 августа 2018
409

10 августа в Хельсинки начинается музыкальный фестиваль Flow

Один из главных летних фестивалей Европы пройдет с 10 по 12 августа в столице Финляндии.
Фото: humancities.eu

Трехдневный фестиваль музыки и визуальных искусств Flow ежегодно проходит на территории заброшенной теплоэлектростанции Сувилахти, расположенной почти в центре Хельсинкии.

Фестиваль впечатляет своим размахом: организаторы заявили 10 сцен, 144 музыкальных коллектива, 18 арт-проектов и 84 000 посетителей.

Среди музыкальных коллективов рок-легенда Патти Смит, американский хип-хопер Кендрик Ламар, британские индии-рокеры Arctic Monkeys и множество других команд разной степени известности. Разнообразие жанров – от инди- и пост-рока до итальянского диско. И, конечно же, электронная музыка.
С пометкой (RU) в программе фестиваля два исполнителя: Kedr Livanskiy – это псевдоним Яны Кедриной, играющей музыку в стиле техно. И Lena Popova – DJ и радиоведущая.

Кроме музыки ожидаются премьеры кинофильмов, перфомансы и даже скейт-шоу. Заявлена большая ресторанная программа с участием лучших ресторанов и кафе Хельсинки. Основной акцент сделан на мультикультурной вегетарианской кухне и блюдах, приготовленных из свежих локальных продуктов.

Билеты на фестиваль стоят от 90 евро за один день. За участие в трех днях придется выложить сумму порядка 200 евро.

Для справки:

Сайт фестиваля: www.flowfestival.com
Адрес: Parrukatu, 2, Helsinki

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий