Новости

31 января
Мотоциклы, мопеды, мотороллеры, экипировка, запчасти – все это будет представлено в ярмарочном центре Messukeskus с 1 п…
31 января
На фабрике культуры Korjaamo 3 февраля откроется знаменитая барахолка, на которой можно приобрести по-настоящему уникал…
31 января
В Лаппеенранте открылась выставка, посвященная 90-летию Союза Художников Финляндии. Событие оказалось отнюдь не тривиал…
30 января
На берегу озера Ойттиа 2 февраля состоится Angry Birds Go Snow - своеобразный снежный фестиваль, на котором свои порядк…
30 января
В Финской национальной опере 1 и 2 февраля покажут балет "Русалочка" в постановке Кеннета Греве.
30 января
Культурный центр Корьямо приглашает на двусоставный концерт, на котором выступят два очень ярких коллектива.
28 января
Мэрия финской столицы подготовила праздник, посвящённый встрече китайского Нового года. По восточному календарю он наст…
25 января
С 24 по 26 января в Финляндии проходит международный фестиваль VYSOTSKI FEST, который посвящён творчеству русского певц…
24 января
Суоми возглавила рейтинг «хороших стран», который уже в четвёртый раз публикует Good Country Index. В рейтинг вошли 153…
23 января
Неделя финского кино пройдёт в Санкт-Петербурге с 28 января по 2 февраля. Каждый день в Центральной городской библиотек…
22 января
Пока зоны «без автомобилей», призваны облегчить загруженность города, планы по постройке нового тоннеля под центром мо…
18 января
Финское правительство увеличит рабочее время работников муниципального сектора на 24 часа в год. Это означает дополните…
17 января
Как показал опрос, проведённый по заказу финской туриндустрии, большинство жителей Финляндии в этом году предпочитают п…
16 января
Находящиеся под угрозой исчезновения нерпы, обитающие только на озере Сайма, этой весной смогут соорудить свои гнёзда б…
14 января
Специалисты подсчитали, что жители Финляндии каждый год производят около 2.7-2.8 миллионов тонн мусора.