23 марта 2018
231

Финляндия готовится к «Часу Земли»

В прошлом году акцию поддержали 1,3 миллиона финнов.
Фото: earthhour.fi

Завтра, 24 марта, состоится ежегодная международная экологическая акция «Час Земли», и Финляндия традиционно готовится присоединиться к ней. С 20:30 до 21:30 во многих корпоративных, муниципальных зданиях и жилых домах Суоми выключат свет, чтобы таким символическим образом призвать общество экономить электроэнергию и воспитывать культуру энергопотребления.

Как сообщает портал fontanka.ru, по всей стране уже заявлено к участию несколько сотен объектов. В частности, погрузятся во мрак президентский дворец в Хельсинки, выставочный центр Messukeskus, морской центр «Велламо» в Котке, городские объекты в Ювяскюля, Пори, в Лаппеенранте на время акции погасят огни водонапорной башни. Отключат свет в своих офисах мировой производитель лифтов Kone, производитель оборудования для ЦБК Valmet. Некоторые школы проведут акцию во время занятий накануне, в пятницу. Кроме того, в четвертый раз во время акции в Финляндии состоится крупнейший в мире ужин при свечах.

Добавим, что акция в Финляндии очень популярна, в 2017 году в ней принял участие почти каждый четвёртый финн — 1,3 млн человек из 5,5-миллионного населения страны.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий