17 января 2019
16194

Финны планируют провести отпуск «дома» или в соседней стране

Как показал опрос, проведённый по заказу финской туриндустрии, большинство жителей Финляндии в этом году предпочитают путешествовать внутри страны или поехать в ближайшие европейские государства. Многие планируют отправиться в отпуск не во время «высокого» сезона, чтобы снизить нагрузку на традиционные туристические направления.
Фото: tourhound.co.uk

Согласно данным опроса у финнов по-прежнему будут востребованы туры в скандинавские страны, на горнолыжные и пляжные курорты, а также круизы по Балтийскому морю. Отвечая на вопрос, куда они предпочли бы отправиться, если бы не было никаких ограничений, большинство опрошенных выбрало страны Латинской Америки, Новую Зеландию и Австралию.

Участники опроса не слишком обеспокоены тем, что самолёты являются одним из существенных источников газа, создающего в атмосфере планеты парниковый эффект. Только 9% опрошенных сказали, что они оплачивали добровольную финансовую компенсацию выбросов диоксида углерода, чтобы сбалансировать влияние авиаперелётов на климат. 18 % участников предполагают, что им приходилось платить за выбросы CO2, но не уверены в этом.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий