18 октября 2018
211

ФСБ России горой встала на пути нелегалов в Финляндию

По данным финских пограничников, сотрудники ФСБ в этом году пресекли 800 попыток нелегального проникновения на территорию Финляндии, тогда как раньше в среднем выявляли только 200 случаев в год.
Фото: sputnik-news.ee

С начала 2018 года только у восьми нелегалов попытка пересечь российско-финляндскую границу увенчалась. Об этом сообщает Yle со ссылкой на начальника следствия Пограничного отряда по Юго-Восточной Финляндии Вилле Миля.

Среди задержанных нелегалов были граждане России, Марокко и Украины. Это очень мало по сравнению с количеством попыток прорваться в Суоми, отмечает представитель финского ведомства. Он высоко оценил работу российских пограничников: "Качество работы наших российских коллег на таком хорошем уровне, что сюда крайне трудно попасть без надлежащих документов».

При этом лишь несколько десятков смогли дойти до пограничной зоны России, 400 человек были задержаны еще в Выборге. Также усилились проверки пассажиров поезда "Аллегро".

Причиной участившихся попыток незаконных пересечений границы в Суоми также называют усложнение въезда на территорию Шенгенской зоны в регионе Средиземного моря. Погранохрана республики выясняет, связан ли рост числа нелегалов с активизацией организованной преступности.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий