18 апреля 2018
903

Lux Express запускает регулярный автобус из Петербурга в аэропорт Хельсинки

Первый рейс состоится 17 мая.
Фото: sputniknewslv.com

Lux Express Group запускает регулярный автобусный маршрут, который соединит Санкт-Петербург с аэропортом Хельсинки-Вантаа. Время поездки составит 7 часов, конечная остановка будет находиться возле Терминала 2 аэропорта.

Компания отмечает, что автобусы будут совершать остановку в аэропорту по требованию пассажиров – как на пути следования в центр Хельсинки (автовокзал Kamppi), так и обратно в Санкт-Петербург.

В связи с новой остановкой расстояние маршрута между Петербургом и Хельсинки увеличится на 21 км, что практически не повлияет на время прибытия автобусов в оба города, установленное в расписании. Стоимость билетов на маршруте Санкт-Петербург-Хельсинки останется прежней. Также сохранится остановка в Котке. Новый рейс будет отходить из Петербурга в 11:00, а из столицы Финляндии – в 23:50 (независимо от летнего или зимнего времени).

Одновременно с открытием направления в аэропорт Хельсинки Lux Express Group увеличивает количество рейсов между Петербургом и столицей Финляндии. С 17 мая ежедневно будет осуществляться 8 отправлений – по 4 в каждую сторону.

В связи с увеличением количества рейсов незначительно изменится расписание движения. Так, дневной автобус из Петербурга теперь будет отправляться в 15:00 вместо 13:30.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий