15 июня 2018
445
Время чтения: 1 мин

Марокканские болельщики пытались нелегально попасть из России в Финляндию

Они признались, что использовали мундиаль как предлог, чтобы проникнуть в Евросоюз.
Фото: sputnik-news.ee

Группа жителей Марокко, воспользовавшись чемпионатом мира, собиралась незаконно пересечь российско-финскую границу, пишет fontanka.ru.

Карельские пограничники задержали четырех граждан Марокко около поселка Кетроваара в Лахденпохском районе при попытке незаконного пересечения границы. Об этом сообщило управление федеральной службы судебных приставов по Карелии.

Марокканцы рассказали, что они не нарушители, а болельщики, которые якобы прибыли в Россию для того, чтобы поддержать национальную сборную. В нашу страну они попали по паспортам болельщика, которые гарантируют безвизовый въезд в Россию, а также приобрели билеты на матч Марокко – Иран. Что они делают на границе, тогда как игра сборной Марокко пройдет в Петербурге 15 июня, иностранцы объяснить не могли.

Лахденпохский районный суд принял решение выдворить четырех марокканцев за пределы России, несмотря на наличие купленных билетов на матчи чемпионата мира, с формулировкой «за нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда». Также им предстоит выплатить штраф в 2 тысячи рублей. На заседании марокканцы признались, что использовали мундиаль как предлог, чтобы проникнуть в Евросоюз. 

Матч Марокко – Иран нарушители пропустят, так как в это время будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан в столице Карелии. 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий