18 января 2018
316

Работай и люби: в Петербурге представят биографию «Муми-мамы» Туве Янссон

В Петербурге пройдут встречи с исследовательницей творчества финской писательницы и автором её биографии Туулой Карьялайнен.
Фото: babyblog.ru

В Петербурге 24 и 25 января пройдут презентации книги Туулы Карьялайнен «Туве Янссон: Работай и люби». Об этом сообщает Институт Финляндии в Санкт-Петербурге.

24 января в 19.00 в книжном магазине «Подписные издания» состоится встреча с исследовательницей творчества Туве Янссон и автором её биографии Туулой Карьялайнен. В мероприятии также примет участие автор перевода книги на русский язык Любовь Шалыгина. Встреча пройдёт на финском языке с переводом, вход свободный.

25 января в 19:00 в Институте Финляндии Туула Карьялайнен расскажет о своей профессиональной деятельности куратора и писательницы. Среди её последних проектов – выставка Taiteen henki, «Дух искусства», которая прошла в конце 2017 года в Художественном музее Хельсинки и представила широкую ретроспективу редких произведений искусства Финляндии с 1820-х по 1990-е годы. Вход свободный, регистрация по ссылке.

Всем поклонникам творчества финской писательницы предлагаем пройти наш тест «Какой ты муми-тролль?»
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий