31 мая 2018
278
Время чтения: 1 мин

Разработчиков игр ждут на финской ярмарке вакансий в Петербурге

Мероприятие позволит петербургским специалистам игровой индустрии больше узнать о разработке игр в Финляндии и даже получить работу.
Фото: twitter.com

В Санкт-Петербурге пройдет ярмарка для специалистов игровой индустрии Games Job Fair St. Petersburg. Мероприятие запланировано на 30 июня и пройдет на площадке бизнес-инкубатра «Ингрия».

Как сообщают организаторы, компания Finnish Game Day, специалисты игровой индустрии из России смогут узнать чуть больше о финском геймдеве, поучаствовать в уникальной ярмарке вакансий, а также получить советы по составлению CV и прохождению интервью в Европе. Более того, отмечается, что достойные кандидаты смогут пройти собеседование на месте и, возможно, найдут работу в этот же день.

В Финляндии очень ценят IT специалистов: уже несколько лет она считается одним из мировых центров игровой индустрии. С каждым годом здесь открывается все больше студий-разработчиков, и у каждого участника Games Job Fair есть шанс найти работу как в небольших компаниях, так и лидерах на рынке, таких как Supercell, Remedy, Rovio. Более 20% сотрудников игровых финских студий — иностранцы, и это еще не предел, —
отмечают организаторы.

Ожидается, что на мероприятии будут присутствовать такие компании как Ubisoft RedLynx, Yousician, Critical Force и другие крупные имена на рынке.

В программе мероприятия презентации компаний, общение с коллегами, лекции, советы от профессионального HR, а также индивидуальные интервью с соискателями.

Участие в ярмарке вакансий бесплатное, желающим необходимо прислать свое резюме на английском языке организаторам и дождаться письма с приглашением.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий