19 июня 2018
425

Россияне пытаются провезти санкционный сыр через границу в канистрах

Выборгская таможня рассказала о новых уловках «сырных контрабандистов».
Фото: kpcdn.net

Выборгская таможня рассказала о ещё одной уловке «сырных контрабандистов» – молочную продукцию из Финляндии пытаются провезти в Россию даже в канистрах, пишет fontanka.ru.

По данным пресс-службы Северо-Западного таможенного управления, в автомобиле марки «Хендай Солярис», который проходил контроль на пункте пропуска «Брусничное», инспекторы обнаружили 21 кг сыра.

За рулём был гражданин России, в машине находились ещё трое пассажиров. Все четверо ожидаемо умолчали о «запрещёнке», однако жёлтые головки обнаружились в нише запасного колеса. С помощью «рентгена» контрабанду нашли также в канистре.

В результате было вынесено определение об административных правонарушениях по статьям «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров» и «Недекларирование товаров», добавили в ведомстве. За первое из них предусмотрен штраф в размере от одной второй до трехкратного размера стоимости товаров; за второе – штраф в размере от одной второй до двукратной суммы подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов с конфискацией товаров.

материал по теме

Россиянин пытался провезти сыр из Финляндии в покрышке

Таможенники изъяли у него 36,5 кг этого молочного продукта.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий