3 июля 2018
789

В Финляндии появилось первое в мире «поющее такси»

Они будут доступны только на территории национального парка в Турку, где состоится музыкальный фестиваль Ruisrock.
Фото: thewest.com.au

Финский сервис проката электромобилей Fortum предложил клиентам расплатиться за поездку пением. Все, что требуется от вас, — желание самозабвенно исполнять популярные песни, пока едет такси, пишет РБК.

К финскому музыкальному фестивалю Ruisrock, который начнется в следующий уик-энд, компания Fortum, владеющая более чем 2000 электрокаров и сетью зарядных станций в северном регионе страны, придумала развлекательную акцию.

Гостям фестиваля предложили воспользоваться электромобилем BMW i3, оплатив поездку пением: «Транспорт будет двигаться, пока вы поете», говорится на сайте проекта.

На планшете, встроенном в приборную панель в салоне электрокара, находится список песен, и подходящий трек можно выбрать непосредственно во время поездки. Кредитные карты и наличные не принимаются — рассчитываться придется исключительно вокалом.

«Поющие» электромобили Singalong Shuttle доступны только на территории национального парка в Турку, где состоится Ruisrock, и арендовать их можно будет с 6 по 8 июля с 12:00 до 17:00.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий