11 мая 2018
225
Время чтения: 1 мин

В Финляндии выберут мировую столицу метала

Решено определить город, где больше всего бэндов, играющих в этом музыкальном жанре.
Фото: capitalofmetal.fi

Финляндия на государственном уровне занялась продвижением самого популярного в Суоми музыкального жанра – министерство иностранных дел совместно с одним из старейших метал-фестивалей Европы и звукозаписывающей компанией запустило опрос с целью выбрать мировую столицу метала. О этом сообщает fontanka.ru.

Финляндия является мировым лидером по числу метал-групп на душу населения, поэтому решено было определить и город, где больше всего бэндов, играющих в этом музыкальном жанре. Победитель будет объявлен 21 июня.

Отдел общественной дипломатии при министерстве иностранных дел Финляндии называет метал-группы «послами Финляндии».

Метал-группы — это очень важные послы для Финляндии. Мы знаем множество примеров, когда люди были очарованы Финляндией или приехали в Финляндию, чтобы учиться, из-за интереса, который начинался с металлической музыки
начальник отдела МИДа Петра Теман.

Для знакомства с городами уже выпущена серия из 8 видеороликов, в который гитарист и солист группы Stam1na Антти Хююрюнен путешествует по Финляндии и беседует со знаменитостями метал-сцены каждого города.

В рамках кампании группам предлагают отметить себя на карте, а остальным — поддержать любимую команду. Среди голосующих разыграют поездку на фестиваль.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий