25 сентября 2018
304

В Хельсинки Медведев и Обама ограничат движение транспорта

Российский премьер-министр 26 сентября прибудет в столицу Финляндии для встречи со своим финским коллегой Юхой Сипиля
Фото: sputnik-news.ee

Полиция Хельсинки на своем официальном сайте сообщает об усилении мер безопасности в финской столице в связи с предстоящими визитами высоких гостей на этой неделе. Российский и финский премьеры намерены обсудить «ход реализации совместных промышленных, энергетических и инфраструктурных проектов и другие темы, представляющие взаимный интерес».

Днем позже Хельсинки посетит бывший президент США Барак Обама. Он выступит на крупнейшем бизнес-форуме Северной Европы Nordic Business Forum. В 2018 году форум сосредоточится на таких темах, как стратегия, максимальная производительность и искусственный интеллект.

В связи с визитами высоких гостей полиция Хельсинки заблаговременно предупреждает жителей и гостей города  о временных перекрытиях и изменениях маршрутов транспорта.

«Вечером в среду следует быть готовым к ограничениям движения, особенно в центре Хельсинки. В четверг они коснутся участка между аэропортом Хельсинки-Вантаа и районом Итя-Пасила», – отметил старший комиссар Хейкки Порола. Впрочем, по его словам, помехи движению будут кратковременными. Актуальную информацию столичная полиция будет публиковать в своём твиттере.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий