25 июня 2018
304
Время чтения: 1 мин

В Хельсинки на месяц изменится пригородное железнодорожное движение

Часть поездов проследует только до Пасила.
Фото: flickr.com

Сегодня на железной дороге в центральной части Хельсинки начинаются ремонтные работы, из-за которых почти на месяц изменится пригородное движение. За это время будут заменено оборудование стрелочных переводов на четырех путях, пишет Yle.

Изменения вступают в силу сегодня и продлятся до 4 августа. Работы будут проводится в два этапа, которые повлияют на движение по-разному.

С 25 июня по 16 июля пригородный поезд K не будет курсировать между центральным вокзалом Хельсинки и Пасила. Поезд будет доезжать от Керава до Пасила и разворачиваться обратно.

В этот же период поезда N, I (в сторону аэропорта) и P (из аэропорта) будут ходить от Пасила до центрального вокзала только в ночное время. Днем доехать без пересадок от Хельсинки до аэропорта можно только на поезде P через Хуопалахти и Мююрмяки, а из аэропорта до Хельсинки – только на поезде I через те же станции, то есть по западной ветке кольцевой дороги.

С 18 июля по 4 августа ситуация будет обратной: в дневное время поезд P в сторону аэропорта и I из аэропорта не будут доходить до центрального вокзала, а будут ехать обратно из Пасила. Напрямую из аэропорта в центр и обратно можно будет попасть на поездах P и I, следующих по восточной ветке окружной железной дороги через станцию Тиккурила.

Помимо этого, с 18 июля по 4 августа поезда L и A не будут останавливаться в Илмала, а интервал движения поезда A будет постоянно составлять 30 минут.

Проводимые этим летом ремонтные работы связаны с проектом повышения надежности железнодорожных путей центрального Хельсинки Helra. Проект частично финансируется Евросоюзом, а общий объем выделенного на него финансирования составит 60 миллионов евро.

Точное время, в которое будут действовать изменения в движении пригородных поездов, можно посмотреть на сайте транспортной компании столичного региона HSL.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий