1 марта 2019
369

В Хельсинки покажут знаменитый балет «Сильвия»

Балет «Сильвия» в постановке Джона Ноймайера на сцене Финской национальной оперы рассказывает универсальную историю молодой женщины на пороге взрослой жизни. Эта версия сильно отличается от той, что дают в Мариинском театре.
Фото: teatrolafenice.it

Формально премьера этого балета, музыку к которому написал французский композитор Лео Делиба, состоялась 14 июня 1876 года. Однако в современных интерпретациях «Сильвия» стала рассказом о становлении человека. «Сильвия» Ноймайера посвящена темам, которые хорошо знакомы современным женщинам. Главная героиня балета пытается найти баланс между властью и уязвимостью, агрессией и духовностью.

Рекомендуется для детей старше 9 лет.

Финская национальная опера и балет дают эту постановку сегодня 1 марта. Затем ее покажут 2 марта в 14.00, а также 6, 8, 14, 15, 16, 19. 20 и 23 марта. Начало представлений в 19:00.

Билеты стоят от 45 до 106 евро. Купить их можно здесь.

Кстати, «Сильвию» дают и в Мариинском театре, но только в более традиционной, консервативной постановке. Если вы думаете, что билеты в Мариинку стоят дешевле, то ошибаетесь: и в Хельсинки, и в Санкт-Петербурге цены одинаковые: например место в партере стоит и там, и там около 6 тысяч рублей.

Напомним, что здание оперы находится на берегу залива Тёёлёнлахти в самом центре финской столицы.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий