13 июля 2018
368

В Хельсинки приехали 30 звезд мирового скейтбординга

Сегодня в финской столице стартует крупнейшее мероприятие по данному виду спорта.
Фото: hellride.fi

В Хельсинки сегодня стартовало крупнейшее в Финляндии мероприятие скейтбордистов Helride. Оно будет проходить три дня в торговом центре Камппи, на берегу Салмирсаари и в скейт-парке Сувилахти. Для участии в мероприятии в столицу Суоми приехали 30 звезд мирового и финского скейтбординга, пишет Yle.

– Все началось с того, что мы организовали в Ледовом дворце Хельсинки крупное мероприятие Helsinki Hookup, а наряду с ним стали устраивать различные параллельные мероприятия вне Ледового дворца. Потом мы поняли, что они оказались самыми интересными мероприятиями выходных, – рассказывает организатор Ансси Пауккунен.

Среди иностранных гостей Helride заявлен Уэс Кремер из Калифорнии, который в 2014 был назван престижной газетой Trasher Magazine скейтбордистом года. Из европейских знаменитостей в Хельсинки приехал английский победитель X-Games Сэм Беккетт и датчанин Руне Глифберг.

Пауккунен является председателем Союза скейтбордистов Финляндии. Он доволен ростом популярности своего вида спорта.

– В последние годы увеличилось количество бетонных скейт-парков. В результате стало легче начать заниматься любимым видом спорта. Во многих городах также стали проводить курсы по скейтбордингу.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий