8 февраля 2019
2142

В Лахти начался чемпионат мира по лыжному спорту

Сегодня в самом спортивном городе Финляндии Лахти стартуют соревнования Lahti Ski Games. Они проводятся под эгидой Международной федерацией лыжного спорта FIS и включают в себя программу по так называемому нордическому лыжному спорту. По сути, это три общепринятых вида: лыжные гонки, лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина.
Фото: twitter.com

Lahti Ski Games – это не просто международные соревнования, но еще и яркое зрелище.

В программе каждого дня, с 8 по 10 февраля входят и лыжные гонки, и соревнования по двоеборью, и прыжки с трамплина. Билеты на все состязания платные. Самые дорогие на первый день – от 43,5 евро. В субботу билеты будут стоить уже от 28,5 евро. Причем вы можете посмотреть на праздничный салют. Самые дешевые билеты продаются на воскресенье 10 февраля – от 20,5 евро. Купить билеты и посмотреть расписание соревнований вы можете здесь.

Напоминаем, что добраться до Лахти очень легко. Например, из Хельсинки дорога занимает около часа. Посетить спортивный Лахти можно и в рамках одного из туров.

Зимние соревнования в этом городе котируются очень высоко и у вас есть возможность стать свидетелем большого спортивного события.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий