17 октября 2019
189

В музее современного искусства Kiasma в Хельсинки покажут новый спектакль

Спектакль будут показывать до конца октября.
Фото: kiasma.fi

Как обычно это бывает в Киасме, спектакль соединяет в себе разные жанры и виды искусства, сопровождается мудреными описаниями, но зато смотрится очень хорошо, живо и остроумно.

На этот раз свою работу представит группа Марии Хёкёваара. Спектакль называется “Поцелованная Иснессом”. Кто такой Иснесс, не очень понятно из описаний работы, но постановка обещает все разъяснить.

Интересно, что в группе у Марии Хёкёваара нет профессиональных художников, танцоров или хореографов. В ней задействованы люди обычных профессий, в возрасте от 36 до 60 лет: медсестра, страховой агент, грузчик, семейный терапевт и даже солдат есть. При этом, эксперты, театроведы и критики оценивают их выступления очень высоко. Пришло время оценить спектакль посетителям Киасмы, среди которых всегда много российских туристов.

Спектакль покажут 19, 22, 23, 25, 26 и 29 октября. 23 и 25 октября начало в 18:00, в остальные дни – в 15:00. 23 и 25 числа можно поучаствовать в открытых медитативных практиках, они будут проводиться с 15:30 до 16:15.

Попасть на спектакль можно по билету в музей или купив отдельный билет за 16 евро.

Напомним. что Музей современного искусства Kiasma находится в самом центре финской столицы, недалеко от главного железнодорожного вокзала и библиотеки Oodi.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий