12 сентября 2019
237

В субботу 14 сентября старые деревянные дома в Асиккала откроют свои двери

Также в этот день во дворах домов будет проводиться гаражная распродажа.
Фото: Reetta Nousiainen/seutuneloset.fi

Речь идет о проекте под названием Old Vääksy: люди ходят по старым деревянным домам района Вяяксу, во время которой люди ходят по старым деревянным домам района Вяяксу, а хозяева этих домов пускают всех желающих внутрь. Посетители осматривают интерьер, общаются, фотографируют, узнают интересные подробности об истории дома. Нечто подобное недавно проводилось в городе Ловийса, о чем eFinland рассказывал.

Подробности о дне открытых дверей в Вяяксу можно узнать на страничке мероприятия в Фейсбуке и на сайте организаторов. Карта с маршрутом, по которому надо следовать, доступна.

Вяяксу – крайне примечательное место. Это район города Асиккала, возникший вокруг старого канала, который сравнительно недавно вернули к полноценной жизни. В Вяяксу много старых домов, очень интересных снаружи и внутри. Это вообще живописный и очень уютный район.

Добраться до Асиккала можно разными способами. Самый быстрый – это доехать до Лахти на поезде и потом на рейсовом автобусе до Асиккала. Туда идут автобусы 40, 40А, 40В и 40С. Дорога занимает около 30 минут.

Надо учитывать, что дома будут открыты с 11:00 до 15:00. Музеи и другие объекты – с 9:00 до 16:00.

Мероприятие проводится в рамках Европейских дней культурной среды.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий