15 декабря 2018
6433

В здании главного вокзала Хельсинки откроется гостиница

Строительство отеля начнется уже в этом году. В связи со строительными работами в схему движения у главного вокзала будут внесены некоторые изменения.
Фото: yle.fi

Бывшие помещения главной конторы государственной железнодорожной компании VR будут переделаны в гостиницу. Компания Exilion Asemahotellit приобрела административный флигель вокзала в начале декабря, стоимость сделки составила 55 миллионов евро, пишет Yle.

Здание будет полностью отремонтировано. Кроме того, рядом с ним, у парка Кайсаниеми будет построено новое здание. За деятельность гостиницы будет отвечать компания Scandic Hotels Oy.

Общая стоимость проекта строительства отеля составит 130 миллионов евро. Весь проект, включая субподрядчиков, трудоустроит 3000 человек. Работы по строительству начнутся уже в этом году.

Строительство гостиницы повлияет на движение пешеходов и автомобилей на вокзальной площади, однако движение поездов и работа магазинов и киосков в здании железнодорожного вокзала оно не затронет. Будет упразднена стоянка такси перед вокзалом, а остановки некоторых автобусов будут перенесены.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий