26 октября 2018
203

Valio возьмется за российский творог

Известная финская компания объявила о начале производства классического творога в России. Для финского концерна это первый опыт в его истории.
Фото: sfera.fm

В компании уточнили, что продукт будет производиться по заказу и под контролем компании на мощностях Дмитрогорского молочного завода в Тверской области, пишет fontanka.fi.

Финский концерн уже 20 лет производит мягкий творог, но классический зернистый, заметили в компании, остаётся более привычным для россиян. Новинка позволит удвоить долю Valio в категории творога. «По внутренним оценкам, в перспективе трех лет она также может занять до 5% от всей категории свежей молочной продукции Valio», – заявили в пресс-службе.

Отметим, что российское эмбарго, запрещающее ввоз молочной продукции из ЕС, заставило Valio значительно локализовать свой бизнес в России. До 2014 года 90% ассортимента компании поставлялось из Финляндии. Сегодня же на собственном производстве в Подмосковье, а также на восьми партнерских площадках, расположенных в Ленинградской, Московской, Псковской и Рязанской областях, производится более 90% ассортиментных позиций, представленных под брендом Valio на российском рынке.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий