3 августа 2018
298

Все больше туристов открывают для себя Хельсинки

По данным ежегодного рейтинга международной ассоциации European Cities Marketing (ECM), сравнивающего европейские города по количеству ночей, проведенных в них туристами, Хельсинки занял 11-е место.
Фото: flickr.com

2017 год стал для столицы Финляндии рекордным по этому показателю. В прошлом году ECM прогнозировала, что количество ночевок за год в среднем составит 6,4%. По факту общий показатель составил 7,4%, а в Хельсинки вырос до 17%!

Это значит, что все больше и больше туристов предпочитают проводить в Хельсинки несколько дней, оставаясь на ночь.

Рекордсменами здесь стали китайские путешественники – в 2017 поток гостей из Поднебесной вырос на 32% по сравнению с предыдущим годом.

«Город и бизнес-сообщество проделали большую работу по развитию туризма, что благотворно отразилось на росте ночевок. Но следует помнить, что по общему количеству туристов мы пока еще отстаем от наших соседей, таких, как Стокгольм и Копенгаген. Так что не следует останавливаться на достигнутом», – отметил бургомистр Хельсинки Ян Вапаавуори.

Первое место в рейтинге занимает Лондон, следом за ним идут Париж, Берлин и Рим. Всего в исследовании приняли участие 126 городов.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий