+7 (812) 425-64-30

Туры в Финляндию
из Санкт-Петербурга

Рейсовые автобусы из Санкт-Петербурга

Рейсовый автобус из Санкт-Петербурга в Финляндию

Фото: portalglobus.ru

Недорогой и быстрый способ добраться из Санкт-Петербурга до Финляндии — рейсовый автобус. У этого вида транспорта есть еще одно несомненное преимущество: рейсовые автобусы проходят русско-финскую границу вне очереди! Они едут строго по расписанию и это очень удобно, поскольку вы сможете четко распланировать свое время. Рейсовые автобусы популярны как среди туристов, которые просто «откатывают» визу, так и среди путешественников, которые отправляются в длительные поездки по Суоми, чтобы побывать в разных городах.

Автобусы Санкт-Петербург — Лаппеенранта

Точка отправления в Санкт-Петербурге: гостиница Пулковская (пл. Победы д.1) или гостиница «Москва».

Билеты можно приобрести у водителя автобуса или в центре продажи билетов в гостинице Пулковская.

Автобус проходит границу вне очереди, следуя своему расписанию.

Часы работы: с 11:00 до 19:00 ежедневно, без выходных. Тел. (812)740-39-85.

Автобус Санкт-Петербург — Лаппеенранта

Фото: 1g.fi

Расписание автобусной линии С.Петербург — Выборг — Лаппеенранта, ЕЖЕДНЕВНО, с последнего воскресенья марта до последней субботы октября включительно

17.50 Лаппеенранта (автовокзал) 14.05
18.00 Лаппеенранта (парк) 14.00
18.10 Мустола / Laplandia Market, Disas Fish Market, Lidl, Rajamarket 13.40
20.20 Выборг / площадь ж/д вокзала 11.00
20.30 Выборг / площадь ж/д вокзала 10.45
22.30 С.Петербург (гост. "Европа") 08.40
23.00 С.Петербург (гост. "Пулковская") 08.00

Расписание автобусной линии С.Петербург — Выборг — Лаппеенранта, ЕЖЕДНЕВНО, с последнего воскресенья октября до последней субботы марта включительно

16.50 Лаппеенранта (автовокзал) 13.05
17.00 Лаппеенранта (парк) 13.00
17.10* Мустола / Laplandia Market, Disas Fish Market, Lidl, Rajamarket 12.40*
20.20 Выборг / площадь ж/д вокзала 11.00
20.30 Выборг / площадь ж/д вокзала 10.45
22.30 С.Петербург (гост. "Европа") 08.40
23.00 С.Петербург (гост. "Пулковская") 08.00

Поездки в отели Imatran Kylpylä Spa и Holiday Club Saimaa при предварительной покупке билетов. Время прибытия и отправления автобусов — в 13:30 местного времени.

В расписании указано местное время;

* — остановка только по требованию

Тарифы международной автобусной линии С.Петербург — Выборг — Лаппеенранта при покупке билета в России, руб. / Purchase in Russia, (RUR)

Выборг Санкт—Петербург
в одну сторону туда и обратно туда и обратно с использованием в один день в одну сторону туда и обратно туда и обратно с использованием в один день
Лаппеенранта 600/600 1150/1150 1000/1000 1250/1550 2400/3000 1500/2000
Imatran Kylpyla Spa и Holiday Club Saimaa 950/950 1800/1800 1450/1450 1600/1600 2500/3000 1950/2000

Скидки на международной автобусной линии С.Петербург — Лаппеенранта

  • Дети до 5-ти лет без места — бесплатно.
  • Дети от 5-ти до 15-ти лет — 50%.
  • Студенты — 30% от цены для иностранных граждан или 10% от цены для граждан России.
  • Группы свыше 10 человек — 10% от цены для иностранных граждан.
  • Российским пассажирам старше 60 лет — 30% от цены для граждан России.
  • Иностранным гражданам старше 60 лет — 30% от цены для иностранных граждан.

Автобусы Санкт-Петербург — Турку

Автобус транспортной компании «Совавто» Санкт-Петербург — Турку

Фото: 1g.fi

И еще один маршрут от транспортной компании «Совавто», благодаря которому можно доехать на автобусе из Санкт-Петербурга до финского города Турку.

Автобусы отправляются ежедневно, один раз в сутки.

Пункт отправления: гост. «Пулковская».

Пункт прибытия: г. Турку (автовокзал или порт).

Билеты можно приобрести в гостинице "Пулковская" (пл. Победы, д.1). Часы работы: с 11:00 до 19:00 ежедневно, без выходных. Тел. (812) 740-39-85.

09:00 TURKU bus station / автовокзал 19:05
10:00 SALO bus station / автовокзал 18:05
Х HELSINKI / Silja Line *
Х HELSINKI / Viking Line *
12:00 HELSINKI bus station / автовокзал 16:00
12:50 PORVOO bus station / автовокзал 14:55
13:25 LOVIISA bus station / автовокзал 14:20
14:10 KARHULA bus station / автовокзал 13:40
14:25 HAMINA bus station / автовокзал 13:25
15:00 VAALIMAA border station 12:50
17:10 TORFIANOVKA border station 11:50
18:15 VYBORG railway station square / площадь ж/д вокзала 11:00
20:15 ST.PETERSBURG Kamennoostrovskij Pr.39 / Каменноостровский—39 Х
Х ST.PETERSBURG Hotel Europe / гост. "Европа" (угол Михайловской ул. и пл. Искусств) 08:40
21:00 ST.PETERSBURG Hotel Park Inn Pulkovskaja / гост. «Парк Инн Пулковская» 07:50

При покупке билета в России (руб.) / Purchase in Russia (RUR)

VYBORG / ВЫБОРГ ST.PETERSBURG / С.ПЕТЕРБУРГ
в одну сторону туда и обратно в одну сторону туда и обратно
TURKU / ТУРКУ 2400 3600 2650 4000
SALO / САЛО 2250 3500 2500 3700
HELSINKI / ХЕЛЬСИНКИ 1500 2400 1750 2750
PORVOO / ПОРВОО 1450 2200 1600 2600
LOVIISA / ЛОВИИСА 1350 2150 1500 2500
KARHULA / КАРХУЛА 1050 1750 1200 2250
HAMINA / ХАМИНА 900 1400 1150 2000
VAALIMAA / ВААЛИМАА 650 900 1100 1900

При покупке билета в Финляндии / Purchase in Finland, EURO

VYBORG / ВЫБОРГ ST.PETERSBURG / С.ПЕТЕРБУРГ
в одну сторону туда и обратно в одну сторону туда и обратно
TURKU / ТУРКУ 48 72 53 80
SALO / САЛО 45 70 50 74
HELSINKI / ХЕЛЬСИНКИ 30 48 35 55
PORVOO / ПОРВОО 29 44 32 52
LOVIISA / ЛОВИИСА 27 43 30 50
KARHULA / КАРХУЛА 21 35 24 45
HAMINA / ХАМИНА 18 28 23 40
VAALIMAA / ВААЛИМАА 13 18 22 38

Скидки на международной автобусной линии С.Петербург — Турку

  • Дети до 2-х лет без места — бесплатно.
  • Дети до 2-х лет с местом — 70%.
  • Дети от 2-х до 15-ти лет — 50%.
  • Студенты — 10%.
  • Группы свыше 5 человек — 30%.
  • Группы свыше 10 человек — 50%.
  • Пассажирам старше 60 лет — 30%.

Автобусы Санкт-Петербург - Куопио 

Автобус Куопио — Санкт-Петербург

Фото: 1g.fi

Куопио — Петербург
пт., вс.
Город
** 25.10.2015 — 30.03.2016
*30.03. — 25.10.2015
Петербург — Куопио
пн., сб.
** | *
07:30 Куопио Автовокзал 19:45 | 18:45
08:20 Леппявирта Автовокзал 19:05 | 18:05
08:40 Варкаус Автовокзал 18:45 | 17:45
09:45 Юва АBC 18:00 | 17:00
10:40 Савонлинна Автовокзал 17:15 | 16:15
11:05# #Пункахарью SHELL 16:45 | 15:45
12:00 Саркисалми АBC 16:30 | 15:30
12:05# #Париккала Железнодорожный вокзал 16:00 | 15:00
12:50 Иматра Центральный вокзал 15:30 | 14:30
13:30 Лаппеенранта Автовокзал 15:00 | 14:00
14:10 Нуиямаа Финская таможня 14:00 | 13:00
Переходим на русское время
+1 зимнее время **
+0 летом *
Переходим на финское время
-1 зимнее время **
-0 летом *
* | **
14:10 | 15:10 Русская таможня 14:30
15:00 | 16:00 Выборг Железнодорожный вокзал 13:30
16:45 | 17:45 #Сестрорецк Железнодорожный вокзал #11:45
17:30 | 18:30 Санкт—Петербург Гостиница Grand Europe 11:05
17:45 |18:45 Санкт—Петербург Московский вокзал 10:50
18:00 | 19:00 Санкт—Петербург Автовокзал на Обводном 10:45

# По требованию

Багаж: 2 места на 1-го пассажира, дополнительное багажное место — 5 €.

Автобусы Санкт-Петербург — Хельсинки

Автобус Санкт-Петербург — Хельсинки Lux Express

Фото: 100500miles.ru

Хельсинки — Санкт-Петербург (рейс выполняется ежедневно)

  • 08:00 — Хельсинки
  • 16:10 — Санкт-Петербург

Санкт-Петербург — Хельсинки (рейс выполняется ежедневно)

  • 06:45 — Санкт-Петербург, Балтийский вокзал
  • 12:45 — Хельсинки

Сайт компании, осуществляющей перевозку: http://www.luxexpress.eu/ru/raspisanie—mezhdunarodnyh—reysov

Автобусы Санкт-Петербург — Котка

Внутри автобуса Lux Express

Фото: luxexpress.eu

Котка — Санкт-Петербург (рейс выполняется ежедневно, кроме среды)

  • 10:05 — Котка
  • 16:10 — Санкт-Петербург

Санкт-Петербург — Котка (рейс выполняется ежедневно, кроме вторника)

  • 23:55 — Санкт-Петербург
  • 03:55 — Котка

Котка — Санкт-Петербург (рейс выполняется ежедневно)

  • 16:05 — Котка
  • 22:10 — Санкт-Петербург

или

  • 23:35 — Котка
  • 05:45 — Санкт-Петербург

Санкт-Петербург — Котка (рейс выполняется ежедневно)

  • 06:45 — Санкт-Петербург
  • 10:40 — Котка

Сайт компании, осуществляющей перевозку: http://www.luxexpress.eu/ru/raspisanie—mezhdunarodnyh—reysov

Автобусы Санкт-Петербург — Виролахти

Путешествие с комфортом на автобусе Lux Express

Фото: luxexpress.eu

Виролахти — Санкт-Петербург (рейс выполняется ежедневно)

16:50 — Виролахти

22:10 — Санкт-Петербург

Санкт-Петербург — Виролахти (рейс выполняется ежедневно)

06:45 — Санкт-Петербург

09:55 — Виролахти

Сайт компании, осуществляющей перевозку: http://www.luxexpress.eu/ru/raspisanie—mezhdunarodnyh—reysov

Кроме рейсовых автобусов из Санкт-Петербурга в Финляндию ходят туристические автобусы (от гостиницы «Октябрьская») и микроавтобусы. Если вы путешествуете группой, то можно заказать личный трансфер прямо от вашего дома. Цены на туристические рейсы будут даже ниже тех, что приведены в таблицах. Но здесь есть одно «но». Туристические автобусы не ходят по жесткому графику, время отправления часто зависит от того, как быстро автобус заполнится пассажирами. В случае, если наберется недостаточно много желающих совершить поездку, рейс может не состояться или быть перенесен на другое время. А на границе такие автобусы проходят таможенный контроль на общих основаниях, поэтому невозможно сказать наверняка, когда именно вы прибудете в пункт назначения.

Светлана Широкова