27 сентября 2018
322
Время чтения: 1 мин

В Хельсинки полиция будет расследовать преступления, совершенные против животных

Первая в стране специальная группа из числа сотрудников полиции начала работу в столице Финляндии.
Фото: lapinkansa.fi

Как сообщает официальный сайт финской полиции, кроме предварительного расследования уже совершенных преступлений против «братьев меньших» в задачи группы входит и предотвращение таких преступлений. Группа будет работать во взаимодействии с ветеринарами, а также с другими смежными группами – такими, например, как организации по защите животных в Хельсинки.

– Данная группа – это связующее звено между общественными организациями в случаях возникновения дел по защите животных, в которых требуется вмешательство полиции, - говорит Йонна Турунен, главный инспектор по правонарушениям, руководитель Следственного отдела по правонарушениям полицейского участка Хельсинки.

Руководителем группы назначен старший полицейский инспектор Анне Хиетала. Группа будет специализироваться на предварительном расследовании правонарушений в сфере защиты животных: нарушений по перевозке животных, установленных правил охоты. В компетенции рабочей группы также дела о контрабанде, нелегальной продаже животных, нарушениях правил дрессировки собак и запрета на содержание животных.

По данным полиции Хельсинки, количество преступлений и правонарушений в сфере защиты животных выросло за последние пять лет. В 2013 было совершено 39, в прошлом году - 49. к первой половине августа этого года – уже 50, то есть на одно больше, чем за весь 2017 год.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий