Лучшие блоггеры
| Agent_Provocateur (7) |
|
| Gargun (7) |
|
| Rem (5) |
|
| Klepa (9) |
|
| Elena (9) |
|
Prisma – самый широкий ассортимент товаров в одном месте

Торговая сеть Prisma
Одна из самых известных торговых сетей Финляндии – Prisma – начитывает сегодня 55 гипермаркетов, самый маленький из которых занимает площадь в 4 тысячи кв. м, а самый большой – 12 тысяч. Часто Призму называет Автомаркетом, отчасти из-за того, что каждый гипермаркет сети оснащается хорошей автостоянкой для клиентов, отчасти потому, что гипермаркеты Prisma располагаются в транспортных узлах. Насколько целесообразно называть Призму Автомаркетом – вопрос спорный, ибо все супермаркеты Финляндии имеют хорошие автостоянки.
Отличительной особенностью Prisma является огромный ассортимент, предлагаемый в каждом гипермаркете. Так рядовая торговая точка вмещает в себя от 8 до 12 тысяч торговых единиц, а в самом крупном гипермаркете можно найти более 80 000 различных товаров, включая продовольственные товары, одежду, обувь, спортивную амуницию, бытовую технику и прочие товары для дома, дачные принадлежности и многое другое. Много товаров своих собственных марок. Например, Daily, X-tra, Rainbow.
Prisma позиционирует себя как сеть семейных гипермаркетов. В каждом гипермаркете можно найти отделение банка S-pankki. Каждый гипермаркет сети окружен множеством специализированных магазинов и точек обслуживания клиентов. Вблизи всегда есть рестораны, заправочные станции и кафе.
Сегодня "Призма" вышла за пределы Финляндии, открыв свои гипермаркеты в Эстонии, Литве, Латвии и России. Для удобства своих покупателей создан сайт prisma.fi, где всегда можно узнать и грядущих скидках, предлагаемом ассортименте товаров и новой продукции. Можно даже узнать – есть ли необходимый Вам товар в конкретном магазине сети.
На товары установлены вполне приемлемые цены – по крайней мере, ничуть не выше, чем в любом другом крупном магазине страны. Периодически действуют скидки. Работают магазины Prisma ежедневно, кроме воскресенья. В отличии от большинства финских магазинов, открывающихся только в 9 часов утра, гипермаркеты Призмы начинают свою работу в 8:00 по местному времени. Заканчивают работу – в 9 часов вечера. По субботам магазины работают с 8 до 18 часов. Найти магазины Prisma можно по следующим адресам:
- В Хельсинки Малминкауппатие 18;
- В Иматре Кархумяенкату 2;
- В Котке Хакамяентие 1;
- В Эспоо Пииспансилта 11.
Итак, Prisma – это сеть гипермаркетов с огромным ассортиментом продаваемых товаров и средними ценами на них. Ничего необычного, но все качественно и со вкусом.



