22 января 2020
211
Время чтения: 1 мин

Хельсинки предлагает спеть всем вместе

В самом центре финской столицы 25 января откроется Sibafest – фестиваль музыкальных экспериментов и совместного пения.
Фото: orangesmile.com

Sibafest проводится не впервые. Этот экспериментальный фестиваль позволяет. с одной стороны, раскрыть новые таланты, с другой – объединить поющих людей.

В рамках фестиваля выступают как профессионалы так и любители. Самое интересное – это открытие. Оно состоится на площади Кансалайстори, между музеем Kiasma и библиотекой Oodi. Участвовать могут все!

Организаторы предупреждают, что вам не нужно быть певцом, чтобы присоединиться к другим поющим. Просто приходите в 17:30 на эту площадь и, если погода позволит, попробуйте себя в вокальном искусстве. Что и когда петь, вам подскажут.

Участие, конечно же, бесплатное.

Что касается основной программы Sibafest 2020, то с ней можно познакомиться на сайте фестиваля. Площадки задействованы самые разные. Особенно активное участие принимает Академия имени Сибелиуса. Главные организаторы Айя Пууртинен и Туукка Хаапаниеми.

Советуем обратить внимание на звуковую прогулку по району Тёёлё 26 января. От главного входа в Дом Музыки до Академии Сибелиуса можно будет прогуляться под специально подобранные звуки: надо только подойти к отправной точке, загрузить бесплатное приложение и отправиться в путь по указанному маршруту. Начало прогулок в 12:00, 14:00 и 16:00. Маршрут извилистый. продолжительность прогулки 60 минут. Произведения для нее созданы студентами факультета музыкальных технологий Академии Сибелиуса. Подробности можно узнать у Janne Ikäheimo по телефону 040 710 4344 или по почте janne.ikaheimo@uniarts.fi.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий