Институт Финляндии презентует сборник комиксов на тему народного финского эпоса

В марте этого года при поддержке Института Финляндии была издана весьма примечательная и необычная книга, авторами которой выступили Санна Хукканен и Инкери Аула. Это сборник комиксов, созданный по мотивам финских легенд и преданий о восьми деревьях: осина, сосна, рябина, липа, ольха, береза, ель и дуб.
19 апреля книгу представят в библиотеке Института Финляндии на Большой Конюшенной 8. В презентации принимают участие авторы книги, переводчик Анна Воронкова, а также издатель Дмитрий Яковлев («Бумкнига»). Начало презентации в 19:00. Вход свободный.
Сразу же после презентации откроется выставка, на которой будет представлены страницы книги. Графический роман выполнен в экспериментальной технике с применением природных материалов.
Выставка будет работать с 20 апреля до 18 мая. С 1 по 13 мая она будет закрыта. Вход свободный.