Лучший скандинавский блюз в финской столице

Концерты проходят в рамках серии Nordic Blues Puls. Выступят финский ансамбль Wentus Blues Band, норвежский блюзмен Кнут Рейерсруд (Knut Reiersrud) и гостья из Швеции Лиза Листам (Lisa Lystam).
Wentus Blues Band давно считаются представителями финской блюзовой элиты. Причем, они успели прославиться не только в родной стране, но и в США, и во многих странах Европы. Кнут Рейерсруд стоит на самых высоких позициях в мировой блюзовой иерархии. Лиза Листам, которая помимо всего прочего играет на губной гармошке, обладает широким вокальным диапазоном.
В составе Wentus Blues Band: Нико Рийппа (гитара), Роббан Хагнес (бас), Юхо Кинарет (вокал), Пекка Грон (клавишные), Даниэль Хьерппе (ударные).
Билеты стоят 38 евро, их можно купить здесь.
Напомним, что театр «Савой», о котором «Электронная Финляндия» уже рассказывала, расположен в самом центре финской столицы, на Kasarmikatu 46-48, рядом с Эспланадой.