16 января 2020
158

Музей EMMA показывает светящееся “Небо времени”

Сотни светодиодных экранов, по замыслу японского художника Тацуо Миядзимы, олицетворяют собой основные принципы буддизма и рассказывают о мерцающем потоке вечности.
Фото: emmamuseum.fi

Масштабная выставка проходит в музее EMMA в Эспоо. Она называется Sky of Time и крепко замешана на медитативных практиках. Зрелище и впрямь завораживающее. Маленькие экраны, светящиеся зеленым светом, постоянно меняют цифры от одного до девяти, темнея на несколько секунд, когда появляется ноль. Экранов очень много, они окружают зрителя со всех сторон и это производит довольно мощное впечатление.

По сути это даже не выставка, а шоу, в чем честно признается Тацуо Миядзима, один из самых известных современных художников Японии.

Выставка продлится до 3 марта.

Напомним, что музей EMMA расположен в Эспоо по адресу: Ahertajantie 5, Tapiola. Добраться из центра Хельсинки туда можно без проблем за полчаса на метро (ветка М1 и М2).

Билет в музей стоит 12 евро для взрослых.

Там сейчас также проходит необычная сенсорная выставка работ Уильяма Кентриджа и яркая насыщенная выставка о Майкле Джексоне “На стене”, вмещающая в себя работы таких мастеров, как Энди Уорхолл, Джордан Вольфсон, Кехинда Вили и другие.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий