13 августа 2019
318
Время чтения: 1 мин

В Хельсинки 15 августа пройдет Ночь Искусств

Это масштабное мероприятие, в котором участвуют самые разные музеи и культурные площадки. Оно проводится уже в 30-й раз! Программа очень интересная и обширная, все охватить нереально. EFinland советует обратить внимание на следующие события.

Ночь Искусств в Городском музее Хельсинки на Алексантеринкату 16 поможет увидеть и услышать финскую столицу по-новому. Музей не зря апеллирует к органам чувств и предлагает их “побаловать”.
Программа начнется в 18:00 и закончится в 22:00. Советуем обратить внимание на так называемую Time Machine, помогающую закинуть посетителя в старый Хельсинки и послушать его.
Напоминаем, что вход в Городской музей Хельсинки свободный.

Фото: attractionsmanagement.comФото: attractionsmanagement.com

Довольно интересную программу подготовил Хельсинкский художественный музей (НАМ) на Eteläinen Rautatiekatu 8. Вход в этот день в музей тоже будет свободный.
В 11:00 начнется просмотр польского анимационного мультсериала “Гибкий медведь”. Каждый эпизод длится 8 минут, всего 90 эпизодов. Слова не очень важны.
С 16:00 до 20:00 будет работать мастерская персонализации Thesleff. В это же время будут осуществляться поездки на “Золотом автобусе” и состоится открытие выставки Дженни Тойкка.

Фото: helsinkifestival.fiФото: helsinkifestival.fi

С четырех часов пополудни и до полуночи непрерывной чередой будут идти концерты на Эспланаде, на знаменитой сцене Espa Stage. Участвуют музыканты со всей Европы. Будут выступать Seiva (Португалия), Марта Солис (Испания), Илва Хару и другие. Как обычно, все концерты на Espa Stage бесплатные.

Наконец, eFinland рекомендует присмотреться к программе Аннантало на Аннанкату 30.
Например, коллектив Kallo представляет танцевальное шоу в песочнице – это веселый и поучительный спектакль для детей и взрослых. Также людей разного возраста объединяет танцевальное представление “Мется” (Лес). оно начнется в 17:30, а “Песочница” в 18:00. Вход свободный.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий