14 декабря 2017
344

«Электронная Финляндия» победила в конкурсе «Сайма - озеро мира, дружбы и взаимопонимания»

В конкурсе, посвящённом 100-летию независимости Финляндии, участвовало 30 авторов и 248 публикаций.
Фото: Представительство Лаппеенранты в Санкт-Петербурге

Автор «Электронной Финляндии» Ольга Кирсанова заняла первое место в конкурсе журналистов и блогеров «Сайма - озеро мира, дружбы и взаимопонимания». Статья Ольги о путешествии по историческим местам в регионе Сайма признана жюри конкурса лучшей.

Конкурс, посвящённый 100-летию независимости Финляндии, был объявлен в марте 2017 года. В течение года жюри собирало работы российских журналистов и блогеров, а итоги были подведены к 6 декабря – Дню независимости Финляндии. В конкурсе участвовало 30 авторов и 248 публикаций. Церемония награждения победителей состоялась 13 декабря в присутствии мэра Лаппеенранты Киммо Ярва и мэра Иматры Рами Хасу.

«Я очень ценю, что эксперты присудили нам первое место, – говорит автор победившей статьи Ольга Кирсанова. – Вдвойне приятно, что представители Финляндии, которых я узнала за время работы в "Электронной Финляндии" как очень дружелюбных, гостеприимных, интеллигентных и разносторонних людей, ответили мне взаимностью. Я считаю, что эта статья, как и все остальные, – коллективный труд нашего портала. Ведь над каждой публикацией работают авторы, редактор, корректор, дизайнер. Это наша общая победа!».

Работы оценивало финско-русское жюри, в которое вошли: с финской стороны – Сусанна Нииниваара, пресс-консул Генерального Консульства Финляндии в СПб, Мирка Рахман, руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью мэрии Лаппеенранты, Маиса Хяккинен, директор отдела туристических услуг города Миккели, с российской стороны – Людмила Фомичёва, президент ЗАО «Интерфакс – Северо-Запад», председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Екатерина Шадская, директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии, Леонид Гарбар, генеральный директор Stroganoffgroup, президент Федерации рестораторов и отельеров Северо-Западного региона РФ.

Редакция портала «Электронная Финляндия» благодарит уважаемое жюри за присуждённую нам победу. Мы, в свою очередь, ещё раз поздравляем Суоми со 100-летием независимости и желаем ей процветания.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями

Обсуждение

+Добавить комментарий